5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана (не проверено)
Физическая нагрузка при миоме

Уважаемый доктор!
Прошу Вас подсказать, насколько подходят при большой миоме такие физические нагрузки, как велотренажер, вращение халахупа, нагрузки на пресс в положении лежа...
Кроме того, мне не удалось найти на вашем сайте описание компресса на голени для прекращения маточных кровотечений (Вы его упоминаете в ответах на вопросы).
Обильные и длительные менструации - неизбежны, или можно как-то сократить их продолжительность?
Спасибо. Светлана.

Re: Физическая нагрузка при миоме

Уважаемая Светлана,
миома - состояние одного из органов мочеполовой сферы, поэтому рекомендации - "растирание подошвы" и "влажные носки на ноги".
"велотренажер, вращение халахупа, нагрузки на пресс в положении лежа", если нет проявлений остеохондроза позвоночника, занимайтесь пожалуйста. Кроме того, т.к. миома следствие притока и застоя крови из-за нереализованного полноценного сексуального удовлетворения (см. пердыдущие ответы), подобные упражнения способствуют оттоку и следовательно д. благотворно влиять на миому.
занимайтесь.
По поводу месячных - можно вылечить это состояние, можно добиться того же применяя специальные комплексы лечебной гимнастики. Проконсультируйтесь у инструкторов ЛФК.
За недостатком времени ими не занимался. Если все пойдет удачно, на эту тему задумана книга.
Пока все.
С уважением Соломатов В.Г.

жанна киселева (не проверено)
половая жизнь после удаления матки
Миронова Виктория (не проверено)
Re: Физическая нагрузка при миоме

Уважаемый доктор ! Я работаю трениром аэробики семь лет. Занимаюсь в тренажерном зале. В день получается три часа тренировок. Можно ли давать такие нагрузки и поднимать веса при приседании с грифом при миоме матки?

Ася (не проверено)
Обильные и длительные менструации - неизбежны, или можно как-то
Тема заблокирована