9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Шохиста (не проверено)
Здравствуйте

Здравствуйте уважаемый доктор! Моей маме 64 года, вес 105 кг, рост 168 см. С 24 лет страдает хроническим холециститом,в 40 лет появился шейный остеохондроз.В 45 лет появились боли в левой колени, страдает до сих пор. В 54 года заболела острым колитом. 6 лет страдала этой болезнью. Постоянно на диете. Временами лечила и лечит холецистит, от остеохондроза шеи избавилась,но хуже стали боли в колени,очень трудно ей ходить,сильные боли ночью. Неоднократно лечилась в санаториях.В августе принимала 10 апмул
"АЛФЛУТОП" . С 15 октября начала принимать "ИНОЛТРУ", но тоже не помогает.
Надеемся на Вашу помощь.С уважением Шохиста.

Re: Здравствуйте

Дело в том, что от остеохондроза позвоночника Ваша мама не избавилась, т.к. причины развития остеохондроза не устранены, подробнее об этом м. прочитать на сайте.
Такие устойчивые боли в коленном суставе часто являются признаками межпозвонковой грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, есть ли у Вас снимки этого отдела?
В любом случае шансы помочь Вашей маме достаточно велики, т.к. с подобными заболеваниями работаем давно и успешно. В следующем году будет отмечаться 15-летие центра. просмотрите сайт и связывайтесь с нами по тел. (095) 9236360, 9250689, (3822) 242107.
С уважением Соломатов В.Г.

Шохиста (не проверено)
Re: Здравствуйте

Здравствуйте Доктор.У нас снимков нет , но если Вы скажете какой снимок в каком профиле нужно мы быстро сделаем.Если кроме снимков что-нибудь еше нужно Вы напишите мы все сразу подготовим.Спасибо большое.С уважением Шохиста.

Re: Здравствуйте

Если есть возможность то стоит сделать снимки всех отделов позвоночника в стандартных проекциях - боковой и фронтальной. Если будут подозрения на грыжу, то всегда м. исследовать более целенаправленно, но грыжу, если она есть, видно и на таких снимках. С уважением Соломатов В.Г.

Шохиста (не проверено)
Re: Здравствуйте

Мы живем в Самарканде и после того как сделать снимки как нам можно отправить Вам.(можно-ли отсканировать и отправить по интернет).
Спасибо большое.С уважением Шохиста.

Re: Здравствуйте

К сожалению я плохо разбираюсь в технической стороне вопроса, но попробуйте отправить на эл. почту с вложением файла, если не раскрою сам, то мне помогут. Описание посылать нет необходимости. Разбираемся обычно сами, т.к. к сожалению признаки грыж для многих рентгенологов плохо известны, убеждались неоднократно. С уважением Соломатов В.Г.
Адрес почты postmaster@dr-solomatov.ru

Шохиста (не проверено)
Re: Здравствуйте

Здравствуйте уважаемый доктор.Мы не смогли отсканировать рентг. снимки и сегодня мой муж отправил их письмом.В письме ,к сожалению,мы написали с ошибкой ,Соломатову Е.Г. Извините. Надеемся что оно скоро дойдет до Вас.Спасибо большое.С уважением Шохиста.

Re: Здравствуйте

Уважаемая Шохиста, ошибка в инициалах - мелочь, несущественная. Не обращайте внимания. Получу снимки, сразу же напишу. С уважением Соломатов В.Г.

Re: Здравствуйте

Уважаемая Шохиста, хотя нет снимка поясничного отдела в боковой проекции, но грыжи межпозвонковые есть, причем похоже 2, кроме того, мне не понравилось переднеее смещение позвонков (спондилолистез) в нижнегрудном отделе позвоночника, по сути это признак 3-й грыжи. Боли в ногах связаны не столько с коленями, сколько с поражением позвоночника. Посоветую обратиться в один из наших Центров за помощью.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована