2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Виталий (не проверено)
Задняя медеальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1

C-Петербург , 09.04.03

Уважаемый доктор, нужна срочная консультация, т.к. предлагают операцию.

Обследование: МРТ - пояснично-крестцового отдела позвоночника, поясничный лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонкового диска L5-S1 снижена,на уровне указанного двигательного семента выявлена задняя медианная грыжа диска с передне-задним размером 0,4 см,фронтальным сечением 1,1 см.Жировая клетчатка переднего эпидурального пространства комперемированна.Конфигурация дурального мешка не изменена.На уровне грыжевого выпячивания отмечается смещение кзади корешков S1,Убедительные признаки компрессии корешков L5 не выявлены.Просвет позвоночного канала сужен до 1,3 см. ретроспондилолистез позвонка L5 относительно S1 кзади на 0,58 см. Вторичный стеноз позвоночного канала в прекции сегмента L5-S1.

Мне 32 года, болей на данный момент нет, нарушение потенции.
( неирохирург говорит ,что именно от грыжи и предлагает операцию )
КАК мне быть - очень жду Вашего совета.

С уважением,
Виталий.

Re: Задняя медеальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1

Уважаемый Виталий,
переставьте местами последовательность возникновения проблем с потенцией и возникновением грыжи. Вначале поражение внутренних органов, а затем разрушение позвоночника. Исключением является травма позвоночника (удары, автотравма. падения и т.п.)
По поводу операции: если избежав операции и рассосав грыжу, ее можно восстановить, то после операции это почти невозможно. Возникают грубые нарушения в сочетании с рубцовой тканью, в которую часто врастают спинномозговые корешки. Т.е. те же боли, в сочетании с частичной блокировкой контроля над тонусом мышц тазовой диафрагмы (со стороны крестцового сплетения). А именно от тонуса этих мышц зависит и потенция.
Снижение потенции резко проявилось возможно именно из-за грыжи, но первичные нарушения скорее всего были ранее появления грыжи (см. выше).
Вывод, избавляться от грыжи необходимо, только без оперативного вмешательства, а после избавления от грыжи - или одновременно с этим, восстанавливать полноценную потенцию.
Изучайте сайт, связывайтесь с нами.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована