2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Анна (не проверено)
статья о гормонах-вопрос доктору

значит, если таблетки вредны, а беременность это дар Божий и детей нужно обязательно оставлять, а если их у меня уже двое?
Говорят, что гормоны вредные. Я не спорю, но мне не совсем понятна позиция доктора Соломатова в вопросе гормональной контрацепции
вы представьте себе что получается, если не предохранятся таким вот способом (который, я считаю, лучше барьерного)
нужно идти на аборт
Вам, доктор, прошу прощения, знаете, легко рассуждать, ведь Вы не женщина!
должны же быть хоть какие-то средства, не очень сильно влияющие на организм? или на столько все безнадежно?
Спасибо за внимание. С уважением, Алсу.

Re: статья о гормонах-вопрос доктору

Уважаемая Алсу,
Наверное, статью необходимо читать внимательно, а не выдергивать из нее только те мысли, которые Вас заинтересовали. Ведь проблема, которая поднимается в этих статьях заключается в том, чтобы спровоцировать меня на внедрения миниабортов теми технологиями, которые я создал, но которые я не хочу применять. Перечитайте еще раз.
Но я никогда не упускаю случая высказать свое мнение о серьезной проблеме последних десятилетий - отсутствии сексуальной культуры в нашем обществе и суррогатной опасной практике предохранения от зачатия гормональными препаратами.
Дело женщины решать вопрос их употребления, но мой гражданский долг предупредить ее о последствиях.
И еще раз повторю - они смертельно опасны для недалекого будущего женщины, которая их употребляет.
В моей практике нередки случаи живых"развалин", в которых достаточно быстро, за 3-10 лет, превращаются эти люди. Разрушается печень, появляются узлы в щитовидной железе, поражаются суставы и очень часто появляются межпозвонковые грыжи.
Кстати один из признаков поражения печени - агрессивность - "Вам, доктор, прошу прощения, знаете, легко рассуждать, ведь Вы не женщина! ".
Рассуждать не так просто, как это кажется со стороны. Для объяснения своей точки зрения человек, уважающий свое мнение, обычно тщательно обдумывает свои сообщения, тщательно подбирает слова, чтобы избежать двусмысленности толкований, ей-Богу, я - не исключение.
И наконец повторю еще раз довод о том, что привнося в организм любое количество инородных гормонов, мы разрушаем тонко сбалансированную систему гормональной регуляции, угнетаем работу эндокринных желез. И чем чаще происходят эти нарушения, тем опаснее последствия.
Бабочку нельзя хватать за крылья пальцами и надеятся, что это нежное существо останется неповрежденным, а мы УГНЕТАЕМ способность женщины вынашивать дитя, ИЗВРАЩАЕМ процессы развития эдометрия (слизистой матки), и наверняка провоцируем появление онкозаболеваний мочеполовой сферы через некоторое количество лет - 15-20.
Тем более, что оценка безопасности гормональных контрацептивов временем не подтверждена, а наоборот. Рекламные обещиния - не считаются.
Это - моя позиция во взаимоотношения с моими пациентами и теми людьми, которые прислушиваются к моим советам.
Но право человека слушать совет и поступать по-своему. Свою судьбу каждый формирует сам.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована