13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Александр (не проверено)
сколиоз

Здравствуйте, доктор!
Меня зовут Александр, мне 17 лет, рост 188 см.
У меня имеется небольшое искривление в верхнем грудном отделе позвоночника(смещены 2 позвонка, на снимке это также подтверждается). Особых проблем мне это не причиняет, но спина выглядит из-за этого вверху более сутулой, несмотря на то, что я стараюсь ходить ровно. При школьных медобследованиях мне ставили диагноз «сколиоз 1-й степени».
Несколько раз обращались к мануальщикам, вначале это помогало, но затем все становилось на место.
Веду активный образ жизни, занимаюсь бодибилдингом. Я знаю, что при этом заболевании нельзя поднимать тяжести, но я не могу без этого спорта, поэтому в последнее время заменил упражнения сильно нагружающие позвоночный столб(такие как приседания со штангой на плечах и становая тяга) на более щадящие, даже можно сказать нейтральные для позвоночника.
Опираясь на вышеизложенное, у меня к вам возникло несколько вопросов, поскольку никто до сих пор не смог дать мне вразумительных ответов.
Возможно ли выправить позвоночник и поддерживать его в таком состоянии какими-нибудь специальными упражнениями, не прибегая к помощи «костоправов» или придется смириться с этим недугом?
Могут ли упражнения на вытяжку (например, провисание на турнике) заметно повлиять на рост( у меня и так он уже не маленький, а большего не хочется)?
И последний, волнующий многих, в том числе и меня, людей вопрос.
Назовите, пожалуйста причину периодического хруста позвонков и суставов и насколько это опасно.

Re: сколиоз

Уважаемый Александр,
по поводу хруста см. неоднократные предыдущие ответы.
По поводу влияния упражнений на рост, ответить не могу, т.к. упоминание о возрасте и самих упражнениях еще недостаточно. Есть определенные соображения о том, почему современное поколение вытягивается в длину, но они преждевременны для выкладывания. Во всяком случае вытягивания на турнике не самое важное в этой проблеме.
по поводу самовосстановления - да, м. выправиться, например с помощью плавания, но не бодибилдинга.
Если есть сколиоз, при таком росте эти занятия скорее всего не для Вас.
Силовые упражнения легче перносятся людьми гиперстеническго телосложения, т.е. невысокими и широкоплечими.
С уважением Соломатов В.Г.

Илья (не проверено)
увеличение роста

Здравствуйте. Мне 22 года, прохожу службу в армии. Хотелось бы немного (на4-5 см.) увеличить свой рост с помощью физических упражнений. Кстати, мой сегодняшний рост - 173 см. Подскажите, где можно найти комплекс упражнений. С уважением, Илья.

Re: сколиоз

уважаемый Илья,
увеличению роста способствуют занятия легкой атлетикой, но после 20 лет человек как правило больше не растет. хотя возможно что крайне сильное желание и стимулирует эти процессы,
интересовался этим вопросом специально,
но пока никаких действенных комплексов для увеличения роста не встречал.
одна из причин - никто до сих пор не знает от чего зависит этот процесс.
по поводу вашего роста - вполне приличный, и для силовой подготовки и для легкоатлетической.
высокие люди редко обладают истинной силой или редко продвигаются в боевых исскуствах (особенности конституции не позволяют им). Киногерои - не в счет. Кстати, присмотритесь к неуклюжим движениям высоких актеров и пластике низкорослых или среднего роста.
С уважением Соломатов В.Г.

Михаил (не проверено)
Re: увеличение роста

Мне 17 лет, мой рост 170 см и я уверен, что мой рост к 25 годам составит мин 180 см. Самое главное это строгий режим дня, активно заниматься спортом (плаванием) и вера в себя.

Cычева Марина Н... (не проверено)
Re: увеличение роста

Моей дочери 19 лет . Рост 1.50. Можно ли увеличить рост при пормощи лечения .

Nat (не проверено)
Re: увеличение роста

Бесплатные методики для увеличения роста: www.grow.by.ru

макс (не проверено)
Re: увеличение роста

Скажите кто-нибудь пробовал лекарство growmax для увеличения роста?

Наталья (не проверено)
Re: рост

Здравствуйте,моей дочери 14,9 лет,рост 154см. Делали R-графию кистей,ренгенологи поставили костный возраст 15,5-16, а эндокринолог ставит 19 лет и сказал,что вырастит еще на 1 см.Что делать и как помочь ребенку.
С уважением, Наталья.

Doh (не проверено)
Re: увеличение роста

Я только прочитал про него загорелся купить потом думаю если такой препорат наверное много кто о нем знает забил поиск и нихрена только 14 сайтов. Подозрительно.

Александрова Кр... (не проверено)
Re: увеличение роста

Мне14лет при росте 136 см .Яхотела бы вырасти.

Доброжелатель (не проверено)
Re: увеличение роста

Этот препарат на самом деле никто в глаза не видел. Полная подстава !!! Если хотиет подрасти, висните побольше на перекладине и хавайте кальций.

Wer~S (не проверено)
Re: увеличение роста

За рост отвечает Оксандролон, если сможете достать то и рост он увеличит. (Гипофиз выделяет Оксандролон в огрганизм человека, чем больше данного вещества тем более бымтро ростёт человек)
P.S. Убедительная прозьба не путать стеройдические препораты Анавар и Боновар, они лиш увеличивают силу а не рост.

Тема заблокирована