4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Татьяна Лебедева 27 март 2003 08:25:54 (не проверено)
синдром Шейерман-Мау

Добрый день, доктор. Сыну 16 лет. Поставлен диагноз - болезнь Шейрманн- Мау. Как лечится эта болезнь и излечивается ли она, какими методами и средствами.

Re: синдром Шейерман-Мау

Уважаемая Татьяна Лебедева,
это состояние, в первую очередь, связано с поражениями печени и желчевыводящих путей. Т.к. обменные процессы в хрящевой ткани находятся в прямой взаимосвязи с этим органом.
При выраженных изменениях позвоночника исправить что-либе невозможно и не стоит пытаться. Дело в том, что внутренние органы деформированы и изменили свою форму в соотвествии с кофигурацией позвоночника, поэтому попытки "исправить, выпрямить" позвоночник будут травмировать их.
Если процесс продолжает прогрессировать, остановить в каких-то уже существующих границах его вполне посильно.
Списывайтесь.
С уважением Соломатов В.Г.

юля (не проверено)
Re: синдром Шейерман-Мау

16 лет-очень много для того чтобы лечить болезнь позновато вы спохвотились мамочка а лечится очень долго и трудно масса больниц масса упражнений масса времени!(Извените за речь без запятых и точек-времени не было это делать)

svetok (не проверено)
Re: синдром Шейерман-Мау

Прежде чем что-либо говорить, надо подумать, дорогая юля! Что значит поздно спохватились? Наверняка были предпосылки к этой болезни и что-то предпринималось. Зачем нужно пугать маму? Человек хочет знать что делать дальше. Думайте, а потом пишите.
Уважаемая Татьяна Лебедева! Моему сыну тоже в 16 лет поставили этот диагноз, сейчас ему скоро будет 18. Следите за ним, делайте необходимые упражнения, по возможности массаж - главное - плавание. Не забудьте что в впереди армия, собирайте справки - с этим диагнозом в армию не берут. Болезнь не лечится, за ней надо следить.

Тема заблокирована