2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Александр (не проверено)
Псориатический артрит

А лечится ли вообще этот зверь? Псориаз у меня уже 24 года, артрит межфаланговых суставов пальцев начал проявляться где-то с 83 года с прогрессированием по нарастающей кривой, медленной, но нарастающей.

Re: Псориатический артрит

Уважаемый Александр, достоверных сообщений об эффективных методах излечения этого заболевания не встречалось. Для меня это заболевание пока вне сферы моей заинтересованности, но общие принципы эффективного поддержания состояния на уровне "вне обострения" с уменьшением бляшек и т.п. сообщаю (на основании собственного опыта периодического лечения нескольких десятков пациентов с этой патологией):
все кожные заболевания являются следствием пессимистического взгляда на мир, неумения осознавать (не понимать слова, а применять в действии), что нет безвыходных ситуаций и любой ее исход все равно - разрешение ситуации, все равно выход из нее, пусть и своеобразный. Пессимизм без принятия решений вгоняет человека в состояние депрессии, в результате нарушается деятельность толстого кишечника, легких. Это описано в медицинских монографиях неоднократно, например, запоры - один из 3-х достоверных признаков депрессии.
После того, как угнетается обезвреживающая и выделительная функция внутренних органов, эту работу берет на себя кожа со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому: Научитесь радоваться. попробуйте воспринимать мир с позициии оптимиста для которого клоп пахнет коньяком. Проведите голодание неполное или полное. на некоторое время. Это успокоит нервную систему, кроме того, заставит организм искать новые источники пищи, т.е. в первую очередь все что ненужно, а следовательно продукты воспаления. Кроме того разгрузится печень - основной орган, определяющий состояние суставов. Из попутных рекомендаций посмотрите влажные носки и перчатки (варежки). они описаны на конференции ранее. Если что пишите, отвечу. С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована