2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Евгений (не проверено)
Протрузия в шейном отделе

Уважаемый Виктор Геннадьевич!

Впервые услышал диагноз "остеохондроз позвоночника" сразу же после выхода из кардиологической больницы. Для них я оказался "относительно" здоров.

Тогда начал посещать костоправа и, позднее, иглоукалывателя. Еще позднее наткнулся на Ваш сайт в Интернете. Признаться - поражен! Неужели действительно, Вы единственный врач в мире, способный справиться с остеохондрозом и многими другими заболеваниями столь щадящими (в т.ч. нехирургическими и немедикаментозными) методами?!

Насколько я понял, в результате лечения грыжи по Вашему методу, она рассасывается, а позвонки сращиваются. Причем такой результат достигается в течение года.

А как насчет протрузии? При лечении по Вашему методу, в одной из Ваших клиник - чего следует ожидать? Вернется ли хряшь на место? Восстановится ли расстояние между позвонками?

Re: Протрузия в шейном отделе

Уважаемый Евгений ...(?),
По поводу протрузии: если хрящ деформирован из-за того, что сокращены мышцы межпозвонкового сегмента, после устранения причин этого напряжения, самого ненормального напряжения, хрящ чаще всего восстанавливает свою форму, протрузия уменьшается или исчезает. Степень восстановления зависит от степени нарушений в структуре хряща (давность процесса, возможные травмы и т.д.). Но главное, что все восстановимо, принципиальных препятствий - нет. Только время и усилия.
По поводу "единственный врач в мире, способный справиться с остеохондрозом и многими другими заболеваниями столь щадящими...":
я далеко не единственный врач в мире, который в состоянии справляться с этими заболеваниями, и слава Богу , что это совсем не так. Есть мириады специалистов, способных в той или иной степени помогать своим пациентам при подобных состояниях.
Уникальность "диагностики и лечения по системе Соломатова" совсем в другом:
Система диагностики основана на сравнении состояния СИММЕТРИЧНЫХ ЗОН правой и левой половин тела, т.е степень болезненных изменений оценивается при сравнении человека с самим собой. Решена и устранена проблема неточности и ошибок, когда человек сравнивается с т.н. "контрольными" группами, т.е. с нормативами физиолгических состояний, которые назначаются ПРОИЗВОЛЬНО, в зависимости от преобладающей врачебной научной школы.
Если до Нового года выберу время, в разделе Кунсткамера, процитирую некоторые выдержки по этому поводу из официальных документов, со своим комментарием.
Далее, подобная система диагностики сразу же подсказывает систему лечения, воздействием на СИММЕТРИЧНЫЕ ЗОНЫ тела, для выравнивания патологической асимметрии. Когда эта асимметрия исчезает или входит в опеределенные устойчивые рамки человек становится здоровым. Подробно описано на сайте.
А далее уже нет принципиальной разницы на какое заболевание направлено воздействие, что это - остеохондроз, гипертония, желчекаменная болезнь и т.п. Принцип возникновения заболевания един, и значит принцип излечения - един.
Горжусь тем, что создал определение болезни:
"Болезнь - это состояние, когда в круглый день мы вписываем квадратного человека". Возможно, что это определение одно из самых больших моих научных достижений.
поясню: "квадратный человек" - ритуалы повседневного поведения, принятые в социальных сообществах (устоявшиеся режимы сна, питания, отдыха и т.д.), которые не дают возможности подстраивать организм под требования окружающего мира, постоянно меняющего свои параметры - "круглый день". Например, в зависимости от времени года, время сна должно изменяться, время приемеа пищи должно меняться, т.к. физиологические прцессы в летнее время никак не соответствуют физиологическому состоянию организма зимой (см. по животным в дикой природе), мы искусственным образом создали усредненный стандарт жизни, который соотвествует требованиям мануфактуры, но не живой Природы.
Поэтому чем жестче это стандарт жизненных установок (квадратный человек), чем меньше он дает возможностей для подстраивания тела в соотвествии с изменениями окружающего нас мира (круглый день), тем большее напряжение падает на ткани и органы тела, тем больше степень болезни.
и излечить человека возможно убрав хотя бы физиологические блоки (стороны квадрата), позволив его телу следовать за изменениями времен года, погоды и т.д.
Устраняя межполушарную асимметрию, устраняем очаги застойного возбуждения в нервной системе, которые вырабатывают один тип команд, не всегда соответствующий требованиям обстановки. Ведь организм не может быть всегда напряжен или всегда рсслаблен, это - ненормально. Снимая блоки, мы позволяем менять направленность нервных команд в соотвествии с ситуацией. Надо быть активным - устраненные очаги уже не мешают активизироваться, необходимо успокоиться - нервная система успокаивается и.т.д.
Долго описано, но это и есть главные мои достижения, а выявление механизма возникновения различных заболеваний - остеохондроза и .д., это побочный продукт моих исследований при изучении той проблемы, которую описал.
Я - ленив и чтобы не тратить время на постоянные поиски решения, когда ко мне кто-то обращается за помощью, предпочитаю вначале разобраться, понять слабые звенья, и воздействовать именно на необходимые узловые моменты любого заболевания, иначе жалко собственных усилий и времени. Поэтому люди и выздоравливают, когда не распыляешься при лечении и знаешь, что делаешь.
За добрые слова спасибо. Но никогда не стоит замыкать себя только на врача, никогда не стоит называть врача единственным в лечении того или иного заболевания. Какого-то успеха добивается каждый. Разница в принципах лечения, умении понять причины происходящего и степени прикладываемых усилий. В этом мы конечно преуспели, работаем намного лучше многих и многих, даже скажу лучше нас не работает никто, но МЫ - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована