3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Татьяна (не проверено)
Позвоночник

Добрый день уважаемый доктор! Я уже однажды обращалась к Вам за помощью, и Ваши советы мне помогли, за что огромное спасибо. Сейчас у меня возникли другие проблемы и я решила опять обратиться к Вам. После снимка шейного и грудного отдела позвоночника диагноз такой:
- шейный отдел: остеохондроз, функциональная нестабильность С2-С4.
- грудной: остеохондроз, грыжи Шморля Th7-11.
Результаты ЭЭГ: умеренные изменения БЭА с признаками ирритации(возможно ошибка, написано неразборчиво) и дисф. срединных структур с преобладанием слева.
Если можно объясните популярно, что это и насколько серьезно, как лечить. А то в поликлинике назначили 5 сеансов ФТ (токи Бернара) и все. Состояние мое на сегодняшний день такое: к концу рабочего дня болит шея (я работаю за ПК), спина болит практически постоянно, но не очень сильно, терпимо. Давление низкое 110-65 (мне 45 лет), бывают головокружения и все время хочется спать. Спасибо.

Re: Позвоночник

Уважаемая Татьяна,
нестабильностьв шейном отделе позвоночника очень серьезная проблема. По крайней мере указание на предгрыжевое состояние.
Рекомендую очное обращение к нам и чем раньше, тем лучше для Вас в отношении прогноза лечения.
Грыжи в шейном отделе - опасны по последствиям, например, устойчивое повышение артериального давления - почти 100% признак межпозвонковой грыжи в шейном отделе.
Но врачам общей практики остеохондроз позвоночника практически неизвестен, т.е. не знают клинических проявлений, причин возникновения, последовательности развития процесса, поэтому и никто в этом направлении пациентов не обследует. Результаты общеизвестны, т.ек. лечат от чего угодно, кроме того чтобы устранять межпозвонковую грыжу, пациент, после того как у него однажды повышается а. давление, обрекается на ПОЖИЗНЕННЫЙ прием медикаментов. Надо ли лучшего подтверждения моему тезису?
Тем более что с давлением уверенно справляемся еще с 1987 года, воздействуя именно на позвоночник, так что опыт подтверждает.
Поэтому возвращаясь к Вашему случаю, рекомендую пройти полноценное лечение.
Связывайтесь с нами.
С уважением Соломатов В.Г.

Глеб (не проверено)
Re: Позвоночник

Здравствуйте, мне 31 год, 3 года назад у меня обнаружили грыжу диска в пояснично-крестцовом отделе. Пробовал лечиться у мануальщиков, но особого эффекта не заметил. Периодически болит поясница и левая нога, боль терпимая но надоедливая. Подскажите как лечиться и можно ли мне заниматься спортом (я занимаюсь воллейболом).
Заранее благодарен, Калмыков Глеб.

Тема заблокирована