3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана (не проверено)
подскажите, пожалуйста

Уважаемые господа,
Понимаю, что спрашивать диагноз по интернету - дело неблагодарное, но не хотелось бы впустую таскать больного. Картина такая: мужчина 65 лет, давние боли в области поясницы, в течение последних лет 3-х - сильные боли в области плечевого сустава. Диагнозов букет (каждый новый врач ставит новый) - от радикулита и остеохондроза до бурсита и подагры. Диклофенак не рекомендуют принимать по причине гипертонии и избыточного веса (?). Вопрос, собственно, такой: стоит ли обращаться в Центр Соломатова, и каковы, на Ваш взгляд, будут преимущества лечения в Вашем Центре перед остальными. Заранее спасибо,
Светлана

Re: подскажите, пожалуйста

Уважаемая Светлана,
Некоторые диагнозы являются уточнением предыдущих, поэтому каждый врач вправе фиксировать те степени поражения с которыми пациент обращается в момент обращения и осмотра. В частности, например, "бурсит" не противоречит диагнозу "остеохондроз позвоночника" и может быть уточнящим, дополнительно указывает на поражение какой-то сухожильной сумки (бурсы) и т.п.
По поводу преимуществ обращения к нам - вопрос поставлен некорректно, что понимается под "преимуществами"?
Если удобство добираться до нас, то этот вопрос решает только пациент, если же объем лечебного воздействия, то если ознакомились с сайтом и примерили ситуацию к собственным проблемам, вопрос наверное отпадает сам по себе. Трудно сжато повторять информацию, которая размещена на сайте, т.к. и там она предельно упрощена.
Кроме того, неясность в описании проблем страдающего, для нас, не видевших пациента воочию, не позволяет рассуждать о реальных объемах лечебного воздействия. Например, упоминание о избыточном весе со знаком вопроса, без указания роста и веса, демонстрирует только то, что послателя что-то удивило, но что его удивило, для меня читателя - тайна за семью печатями.
Резюмирую, наверное стоит перечитать сайт еще раз и решать все-таки самостоятельно, без призывов с нашей стороны. Однажды профессионал переходит некую грань, после которой он перестает призыватьк себе, т.к. его помощи начинают искать.
Открою небольшой секрет, этот сайт задумывался не столько как рекламный для привлечения конкретных пациентов, хотя и это тоже неплохо, но, в первую очередь, этот сайт предназначен для ИНФОРМАЦИИ о сути некоторых поражений человеческого тела.
Рассчет на то, что читают его не только пациенты, но и врачи. Далеко не все в состоянии добраться до Центров, которые мной созданы, но они имеют право понимать что с ними происходит и на местном уровне пробовать решать свои проблемы, используя знания, которые берут из наших сообщений. На Дальнем Востоке, на Украине, в Казахстане, в Междуреченске и т.д.
Т.е. не стоит рассматривать существование сайта, как рекламу мед. услуг в газете. Там мы действительно сообщаем пациентам только перечень заболеваний в рассчете на последующее телефонное объяснение мелких орг. деталей.
Этот же сайт, в первую очередь, информация и разъяснение ИДЕИ диагностики и лечения человека на основе оценки степени асимметрии физиологических процессов в правой и левой половинах тела (степени болезни), и последующего лечения и излечения выравниванием параметров этой асимметрии.
Этот подход - ПРИНЦИПИАЛЬНО нов, решает множество задач, которые общепринятой современной медициной продекларированы, как нерешаемые, в том числе, например, созданы алгоритмы выяснения причин множества заболеваний с их последующим лечением - остеохондроза, желчекаменной болезни, поражений щитовидной железы, гипертонической болезни и т.д. и т.п. Хотя во всех монографиях подчеркивается идея незнания истинных причин этих заболеваний. А мы установили их, и правильность этого установления подтверждается раз за разом эффектом от лечения.
В мировой современной общепринятой медицине диагностике и лечению "по системе Соломатова" нет аналогов. Патенты на изобретения (методы и способы диагностики и лечения) (см. сайт) выдаются не просто так.
Исходной информации для обдумывания вполне достаточно.
Да, напоследок, то что Вы сожалеете о времени, потраченном на посещения мед. центров, наверное чрезмерная эмоциональная реакция. В защиту собственной профессиии и коллег скажу - без очного осмотра человеку помочь очень трудно, даже советом.
Но и приход пациента к врачу вовсе не означает, что доктор будет его лечить. Право пациента просить о помощи у конкретного врача, но право врача решаться на оказание этой помощи. Это не распространяется на случаи, когда человек нуждается в неотложной помощи, иначе он погибает в течение очень короткого времени. Если же пациент своим образом жизни спровоцировал разрушения собственных органов и не хочет от него отказываться, то врач может отказаться от лечения, когда видит, что пациент не готов объединяться с врачом в борьбе против болезни. Это сурово, но это так: стоит ли надеяться на то, что для врача проблемы пациента будут важнее, чем самому пациенту? Если пациент не хочет восстанавливать сам себя, ему не поможет ни один врач.
С уважением Соломатов В.Г.

Светлана (не проверено)
Re: подскажите, пожалуйста

Спасибо.

Тема заблокирована