8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Анастасия (не проверено)
пигментные пятна

Здравствуйте Доктор!
Вижу, что у Вас подход к лечению болезней комплексный, может Вы мне посоветуете что мне делать. После посещения солярия у меня на лице появились пигментные пятна по контуру очков. Косметические процедуры не помогают. Видимо надо лечить проблему внутри.
И подскажите, могу ли я с такой проблемой обратиться к Вам?
Благодарю Вас -
Анастасия.

Re: пигментные пятна

Уважаемая Анастасия, к сожалению, этими проблемами не интересовался. поэтому навряд ли мы поможем.
Пообщайтесь с косметолгами, м. они в курсе?
С уважением Соломатов В.Г.

Лариса (не проверено)
Re: пигментные пятна

После начала приема противозачаточных таблеток появились пигментные пятна. Прием таблеток сразу прекратила, но пятна так и не прошли. Дорогие косметические средства, средства из народной медицины, всевозможные маски не помогают. Солнцезащитные средства тоже не спасают. Думаю причину их возникновения нужно искать глубже, тем более, что у моей мамы и сестры эта же проблема.

Назик (не проверено)
Re: пигментные пятна

Уважаемый доктор,
Мне 27 лет, у меня на лице появились пигментные пятна коричневатого цвета, никогда ранее у меня проблем с кожей не было. Говорят это возможно связано с проблемами почек и печени. Зимой делала узи-снимок почек и обнаружила песок в почках с двух сторон около 2мм. Что лечить и не связано ли это также гормональным сбоем организма?

Буду очень благодарна за ответ.

Лиля (не проверено)
Re: пигментные пятна

Здравствуйте! А у меня проблема другая, у меня на животе появились пятнышки, маленькие, но их много, и они светлее, то есть я загораю, а эти участочки нет. Не знаете ли что это? И как с этим бороться? Заранее спасибо!!

Ксения (не проверено)
Re: пигментные пятна

Стояла безумная жара в Москве недавно, и как раз в этот период я вдруг заметила на кисти руки на одной фаланге указательного пальца и между ним и средним маленькие пигментные пятна. Как-будто родимые пятнышки по виду.
Вспомнилось, что такое же "счастье" меня посетило два года назад, когда в Москве ТОЖЕ было 30 градусов жары - потом прошло.
Помогите пожалуйста - что это такое может быть и как это вывести. У меня красивые , белые руки и вдруг такое! Руки постоянно на виду - я не могу просто "плюнуть" на это и ждать, когда пройдет САМО.
С уважением,
Ксения

Татьяна (не проверено)
Re: пигментные пятна

Лиля. Это у вас пигментные пятна или так называемая хлоазма. Я про это много читала и вам тоже не помешает, прочитайте - очень полезная информация на этом сайте: http://www.medmedia.ru/cosmetology/3802089/

Виктория (не проверено)
Re: пигментные пятна

Мне 52 года, и на теле много пигментных пятен, обратилась к косметологу и она
обработала мне их жидким азотом. Это было в апреле, сегодня в сентябре результаты ужасные - всё тело выглядит словно после комариных укусов, и
теперь каждое пятно мало того, что осталось на месте, так ещё в красном ореоле,
есть ли надежда, что это пройдёт?

Тема заблокирована