8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Мария (не проверено)
отекают руки

Уважаемый Виктор Геннадьевич! Напомню мой вопрос с 03-ру:.
Отекает то правая, то левая кисть. Я заметила, что происходит это после физической работы или через день после принятия спиртного. Это совпадение или, действительно, данные факторы могут спровоцировать отек? Мужу 41 год. Два года назад у него были проблемы с позвоночником. Рентген поясничного отдела показал нестабильность позвонков. Год ходил в специальном поясе (периодически). Приблизительно в это же время стали отекать суставы рук и колени. Сейчас с позвоночником вроде все ничего (тьфу- тьфу), а вот отеки продолжаются. Все это началось после ремонта квартиры, сейчас серьезных физических нагрузок особенно нет. Каждое утро делает зарядку. Не можем понять причину. Хирург, который лечил позвоночник, ничего конкретного не сказал. Последний врач, к которому обращались, посоветовал пить препараты с Са и Mg. От боли выписал мазь и таблетки Диклофенак. А как бороться с причиной? Спасибо.
По Вашему совету сделали снимок шейного отдела позвоночника. Описание:
На рентгенограммах шейного отдела п-ка определяеться деформация
замыкательных пластинок с наличием грубых вентральных остеофитов
и снижением высоты м\п дисков на уровне C5-C6 и C6-C7.
Артрозов дугоотросточных суставов на этом же уровне. Выраженный
артроз унко-вертебральных сочленений. Провосторонний сколиоз 1ст,
сглажен шейный лордоз.
На всякий случай привожу описание рентгенограммы поясничного отдела, сделанной 2 года назад. Переписываю с листка, почерк очень неразборчивый, извините за неточности.
На рентгенограммах поясничнокрестцового отдела позвоночника: небольшой левосторонний сколиоз, сглаженность лордоза, спендилоартроз?, краевые заострения тел позвонков,ретролистоз? тела: С2=0,4 см, снижение высоты диска в сегментах: С2-С3; С5-С7: сглаженность лордоза.
Заключение: остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, сглаженность лордоза, левосторонний сколиоз.
Доктор, Ваш приговор? Муж очень не любит лечиться и мне стоило очень больших усилий отправить его даже на рентген. Поэтому мне очень важно знать насколько все это серьезно!
С уважением, Мария.

Re: отекают руки

Уважаемая Мария,есть все признаки грыжи межпозвонкового хряща. снижение высоты м.п. дисков означает, что он куда-то исчез, если не обращать внимание на распространенные в обществе безграмотные выражения, которые демонстрируют уровень знаний высказывающегося, вроде - "сносился", "истерся" (диск является прокладкой и не трется о позвонки, а срощен с ними через зону замыкательных пластинок)и т.п. ахинею, то становится ясным, что диск куда-то исчез, а так как он не может просто так рассосаться, то это означает, что диск вывалился через разорванные связки (фиброзное кольцо) и это состояние называется грыжей. Опасность очень велика - на этом уровне в шейном отделе располагается шейное утолщение спинного мозга, поэтому отек вокруг грыжи или не дай Бог, если она начнет продвигаться дальше, могут привести (а судя по описанию у Вашего мужа это уже наблюдается) к сужению дурального мешка - сухожильного мешка в котором плавает спинной мозг. В любой момент может развиться блокада нервных путей, проходящих по передней поверхности спинного мозга по которым идут от головного мозга импульсы к мышцам, осуществляющим движения, а это чревато внезапным параличом всех мышц ниже места блокады. Кроме того рядом с позвонками проходят нервные пучки вегетативной нервной системы - системы, регулирующей работу внутренних органов, в том числе и тонус сосудов и работу дыхательных центров. Их раздражение может приводить к самым паршивым последствиям, вплоть до внезапной смерти во сне. Кроме того, есть еще признаки грыжи в поясничном отделе, но она не так опасна как шейные, тк. спинной мозг оканчивается на уровне 1-2 поясничного позвонка, т.е. выше места появления поясничной грыжи.
Посоветую обратиться к нам, чем быстрее, тем лучше. Если нет такой возможности, то ограничьте нагрузку, найдите хорошего массажиста, чтобы поработал с грудным отделом позвоночника и с верхними конечностями, но ни в коем разе не мануального терапевта, обоснование на сайте.
Пусть поголодает, это способствует активизации заживления ран.
Но все таки постарайтесь добираться куда-то к нам - Томск, Москва.
Информацию дал очень жесткую, но не обессудьте, давно обратил внимание на то, что пациенты как правило не понимают опасности состояния в котором находятся, а врачи, которые смотрят их до нас, как правило еще и некомпетентны, и если пациенту простительно не знать, то... Но в результате многие люди уходят на тот свет вовремя не оценив опасности и не избавившись от нее. Поэтому откровенно сообщаю Вам о вероятных последствиях подобных состояний, но обратите внимание, ЕСЛИ ИХ НЕ ИЗЛЕЧИТЬ. Давно назрела необходимость выложить эту информацию для всех интересующихся, Ваше сообщение ускорило ее появление.
Умалять наши возможности не буду, ложная гордыня унижения хуже, чем рассказ о своей мощи. Мы специализируемся на этих проблемах, эффект прекрасен, грыжи рассасываются. Идеология лечения описана на сайте.
Кроме того, посоветую, обсудите мое послание с несколькими врачами - неврологом, нейрохирургом, т.е. постарайтесь оценить степень достоверности сообщенной мной информации, тогда легче будет принимать решение.
по поводу вашего мужа, если он в состоянии делать ремонт, то шансы на его выздоровление есть, т.е. грыжа скорее всего ушла куда-то вбок вперед, но это не страховка от описанных выше последствий.
В общем думайте и удачи Вам и выздоровления. Если что пишите, отвечу. С уважением Соломатов В.Г.

Мария (не проверено)
Re: отекают руки

Уважаемый Виктор Геннадьевич! Большое спасибо за столь подробный ответ. Живем мы в Москве. Мужа уговорила пойти к Вам на прием. Попытаюсь записаться на следующую неделю. Вот только еще один вопрос. В чем будет заключаться лечение в нашем случае? На сайте я прочитала методы лечения, но не совсем поняла. Если не трудно, в двух словах объясните, пожалуйста. И еще. Есть ли смысл принимать ему сейчас препараты с кальцием и магнием?
С уважением, Мария.

Мария (не проверено)
Re: отекают руки

Виктор Геннадьевич, записала я мужа к Вам на прием на понедельник 2 сентября, 14.00 час. Зовут мужа Миронов И.А.
Он возьмет с собой снимки позвоночника. Возможно ли на них явно увидеть грыжу или у Вас уже нет никаких сомнений в ее наличии? Если это так, очень надеюсь, что Вам удасться убедить мужа в необходимости лечения. Он всю жизнь был здоровым человеком, бывший военный, соответственно ежегодные диспансеризации, никогда ничего не находили, а тут вот как... Ему очень трудно в это поверить. Да, еще он не особо разговорчивый, не любит жаловаться на свои болячки, поэтому будет отвечать только конкретно на Ваши вопросы.
С уважением, МАрия

Re: отекают руки

Уважаемая Мария, снимки и мужа посмотрим, но...
Никаких уговоров не будет. Жизнь человека зависит от решения самого человека, а не от уговоров врача. Мы отзываемся на призыв о помощи, но не ходим и не уговариваем: "давай мы дадим возможность прожить на 10-15 лет дольше".
Т.е. если есть нужда и он приходит за помощью, мы будем решать, стоит ли брать на себя отвественность за восстановление его здоровье, если мы в состоянии ему помочь, мы сообщаем ему об этом, но окончательное решение о своей судьбе он принимает сам. В то же время мы вправе отказать человеку в помощи, если не в состоянии ему помочь или он не готов к нашим советам.
с того момента когда и мы и он принимаем решение о совместной битве за его жизнь, мы начинаем биться за него всеми силами и возможностями, которыми обладаем, т.к. мы пообещали ему помощь, а невыполненное обещание ляжет тяжким бременем на судьбу врача. Надесь, что это веский довод, объясняющий абсолютное отсутствие уговоров с нашей стороны.
А предварительное общение у нас состоится.
с уважением Соломатов В.Г.

Re: отекают руки

--------------------------------------------------------------------------------
уважаемая Мария, идеология лечения описана подробно, лучше перечитать еще раз. Основные звенья лечения при грыже - убрать отек, срастить место рарыва, заставить окостенеть это место(образовать костную мозоль в месте грыжи), ускорить рассасывание выдавленного хряща, чтобы он не представлял опасности для спинного мозга.
стимуляторы, точечный вибрационный массаж - это наши рабочие инструменты, которыми мы корректируем организм пациента в нужном направлении. Новизна моих технологий в том числе и в том, что создана система правил, позволяющая диагностировать и назначать лечение индивидуально.
С уважением Соломатов В.Г.

Ольга (не проверено)
Re: отекают руки

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич!
Прочитала у вас на сайте об отеках рук. У меня такая же проблема.
Но отекают еще и ноги.
Более года назад была операция по лимфодениту в правой
паховой области.
Полгода назад начали опухать в основном руки (кисти), также на них
покраснения и мелкие царапинки. Более всего с правой рукой, она
также иногда болит, появилась большая сухость.
Буду благодарна, если напишете мне, куда можно обратиться.
Спасибо.
Ольга, 37лет
boch-ol@yandex.ru

Re: отекают руки

Уважаемая Ольга,
в самом первом запросе речь шла о признаках поражения шейного отдела позвоночника, подтвержденного описанием снимков этих отделов (см.).
Там м. было предполагать конкретную патологию с конкретными исходами - в первую очередь межпозвонковую грыжу.
в вашем случае информации недостаточно.
тем более настораживает упоминание о лимфоадените.
возможно, что причина вашего самочувствия не связана с состоянием позвоночника.
Если есть описания снимком, пришлите пожалуйста, возможно станет понятнее на что ориентироваться.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована