4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Марина Владимировна (не проверено)
Нужен Ваш совет, Виктор Геннадьевич

Виктор Геннадьевич, добрый день!
Писала Вам 27.02 по обычной электронной почте, но она, видимо, до сих пор не работает. Постараюсь вкратце.

Посоветуйте что делать - последнее время почти теряю сознание. Правда, удается себя взять в руки, глубоко подышать и выйти на свежий воздух или к открытому окну. Очень неприятные ощущение, когда это начинается. Причем, может даже и из положения сидя: сначала закладывает уши, потом жарко голове, потом просто плохо, голова едет и немножко темнеет в глазах.
Мое состояние последнее время (я на больничном с 27.02): давление почти всегда 150-160/100-95-90. А когда я сдалась врачам - было 180/110, бешенное сердцебиение, сердце прямо возле горла, жарко и ощущение, что кто-то давит пальцем в области сердца сверху. И один раз был этот "почти обморок". Честно признаться, я напугалась, пила корвалол 2-3 раза 20 капель, сама себе назначила валериану где-то с середины февраля (по 2 табл. 2 раза в день).

Сейчас врач назначила с 27.02 мильгамму (через день), милдронат и пирацетам. И еще конкор 1 раз в день. Валериану тоже велела пить.
Теперь с 01.03 эти "почти обмороки" стали по несколько раз в день, но я с этим героически справляюсь. А вдруг когда-нибудь не справлюсь и окончательно потеряю сознание?
Сегодня утром, когда сидела в очереди, чтобы сдать кровь - опять это было.
От чего это может быть? Посоветуйте, что делать, как дотянуть до середины марта?
После всех уколов - давление 125/80. Может, это организм отвык от нормального давления? Но вель у меня этот обморок был и при 180/120.
Нужно таки было приехать на третий курс в феврале. Теперь вся надежда на март.
Марина Владимировна, Нижневартовск.

Виктор Геннадьевич!
Подтвердите, пожалуйста, распорядок нашей работы в марте. Это связано с покупкой билетов "туда - обратно". Лучше потом не сдавать их, т.к. большой штраф.
1) Ориентируюсь на 18 - 19 марта.
2) Могу рассчитывать на прежний распорядок: ровно 10 календарных дней?
3) Записаться мне заранее где-то 10 марта по телефону или дождаться Вашего приезда?
4) Когда Вы будете в Москве?
5) Как быть с записью мамы? Она будет, наверное, чуть позже меня. Где-то 20-21 -22 марта. Ее тоже нужно предварительно записать к Вам, а потом на лечение к кому-то из врачей? Или я приеду и мы определимся?
6) Забыла написать: возможно с 24 по 28 марта буду совмещать лечение и командировку. Возможно будет опять лечиться после обеда, как в первый приезд? Может, даже часов в 16-17? Но я еще про свою командировку точно не уверена.
Надеюсь, что Вы еще прочитаете мое письмо и успеете ответить.
Заранее спасибо. С уважением,
Марина

Re: Нужен Ваш совет, Виктор Геннадьевич

Уважаемая Марина Владимировна,
ориентируйтесь на 19.03. во вторую половину дня. в это время д. быть уже в Москве, но на всякий случай созвонитесь 7.03. с Москвой. будет ясно точно, когда у меня билет, на какое число.
По поводу распорядка - как обычно.
По поводу головокружения с обмороками. все-таки действительно надо было бы встретиться в феврале, но теперь держитесь до встречи. Скорее всего это связано с состоянием шеи - все-таки проблема была не простой.
Но обнадеживает то, что давление ушло вниз, пусть не до конца, но все-таки со 105-110 до 90-95 это уже прекрасно.
По поводу письма - почта - никакая, поэтому не ответил, хотя ответил сразу же, но вернулось.
По поводу мамы - решайте сама. Разницы большой нет, особенно, если ей есть где остановиться здесь в Москве.
С уважением Соломатов В.Г.

Марина Владимировна (не проверено)
Re: Нужен Ваш совет, Виктор Геннадьевич

Я все поняла. Позвоню в Москву 07.03 с тем, чтобы уточнить дату Вашего приезда. Наверное, будет короткий рабочий день, до скольки лучше позвонить?

Уколы доколю. А конкор сегодня утром не стала пить (пропила всего 3 дня: 28.02, 1.03 и 2.03). Не знаю, что буду говорить врачу, т.к. врать не очень-то умею. Но сегодня к вечеру вроде бы мне стало получше без него. А может быть, это кажется.
Как Вы думаете, Виктор Геннадьевич? Может не пить уже таблетки?
Вот сегодня и без этого конкора давление утром 125/89 (пульс 64), а вечером 132/88 (пульс 88). Правда я неделю уже с перепугу практически ем без соли.
Посмотрю, что будет завтра.
Анализы свои все привезу.
До свидания. Марина Владимировна.

Re: Нужен Ваш совет, Виктор Геннадьевич

Уважаемая Марина Владимировна,
лучше до 12.00 по Москве, тогда - надежно.
По поводу таблеток, возможно, что сыграла свою роль реакция печени на февральские метели. То что она заинтересована сомнений больших нет, паразиты они тоже здоровья не прибавляют. Поэтому если нет большой необходимости от медикаментов отказываться чем быстрее, тем лучше.
Правда для того, чтобы это не произошло резко: уменьшить дозу на половину - два дня, потом еще раз наполовину - 2 дня (1/4 от исходного и только затем отказаться полностью. Т.е. растянуть отказ на 4-5 дней.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована