3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Василий (не проверено)
Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте изучал всевозможные методы лечения МПГ и наткнулся на Ваш сайт.
Кратко о проблеме. Неделю назад слег с острой болью в спине и прострелами в правую ногу, после МРТ выяснилось что у меня МПГ хотя мне всего 30 и о здоровье я особо не задумывался, как оказалось зря. вобщм диагноз грыжа L5 7мм с частичной компрессией правогого корешка. Через знакомого обратился в нейрорихургическое отделение БСМП, где прописали капельници блокады уколы и мешок таблеток и врачь сказал что за 12 лет работы не видел ни одного пациента с рассосавшейся грыжей. на мои вопросы про карипазим и папаин он просто рассмеялся мол лохотрон чистой воды. Но я не могу свыкнутся с мыслю что мне придется себя во всем ограничивать. Хочу что бы рассосалось!!! Насколько это вероятно в моем случае и куда мне лучше обратиться в Томск или в Москву я живу в Красноярске. и в какой период сделать это лучше точнее сказать не поздно ли будет если я сейчас прохожу курс блокад и тп. Заранее спасибо за ответ.

Анастасия Минк. (не проверено)
Re: Межпозвонковая грыжа

Мне 29 лет. Есть ребёнок - 1 год и 9 мес. В феврале этого года МРТ поясничного отдела позвоночника показало несколько межпозвонковых грыж, максимальная из которых - 6,5 мм. Боль была сильная и самостоятельно не проходящая. Невролог прописал курс препаратов, но полностью боль прошла только после проведения нескольких процедур элетрофореза с применением Карипазина. Нужно было провести 2 этапа по 30 процедур с перерывом на 1 месяц, но было проведено 25 процедур, а затем последовал перерыв на 2 месяца - до тех пор пока грыжа о себе снова не напомнила.
Теперь снова затарились Карипазином и даже купили аппарат для проведения физиотерапии в домашних условиях. Спина то болит, то не болит, периодически очень чешется обожжённый участок.
После доведения курса процедур до конца (через месяц ещё раз проведу 30 сеансов, чтобы теперь всё правильно было) планирую сделать МРТ ещё раз, чтобы посмотреть, есть ли изменения.
Но сам факт того, что спина перестала болеть (хотя в повседневной жизни всё равно приходится поднимать тяжести, пусть даже реже, чем прежде, но уже осознанно), говорит о действенности Карипазина (папаина). И если грыжа не рассасывается до конца, то становится меньше в размерах и перестаёт защемлять нервные корешки. А это уже хороший результат.

Re: Межпозвонковая грыжа

уважаемый Василий
невежество специалиста консультировавшего Вас достойно неуважения, думаю, что если человек занимается чем то более или менее профессионально, то ему
стоит читать труды основоположников нейрохирургии - Осна, Юмашев, Берснев (директор Российского нейрохирургического института), выдержки из его моногрфии о том, что МПГ рассасываются есть на сайте
кроме того иллюстрации на сайте говорят сами за себя - было - стало
то что человек не умеет и не хочет научится еще не повод утверждать что это невозможно
я не умею танцевать балет, но не утверждаю, что балета не существует
жаль его пациентов
по поводу куда ехать лечиться (тем более грыжа невелика, это не 30мм) - лучше там где ближе, скорее всего в Томск
с уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована