6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Марина (не проверено)
межпозвонковая грыжа

Прочла то, что вы пишите о межпозвонковой грыже, и стало страшно. У меня грыжа L2-L3 4 мм и протрузия L4-L5-S1 3 мм, лечусь с перерывами пятый месяц, не могу долго сидеть и стоять на месте. Сейчас начала заниматься на профилакторе Евминова, отзывы очень хорошие, надеюсь на излечение. А Ваше мнение? Ответьте, пожалуйста.

Re: межпозвонковая грыжа

Уважаемая Марина,
настоящих страхов еще не описывал, но необходимость назрела.
Безалаберность в отношении к собственному здоровью приводит к быстрому самоуничтожению. Человек пугается не того чего нужно, а того, что безопасно.
Поясню:
информационные потоки забиты страшными рассказами об эпидемиях гриппа (состоянии где медицина может изобразить какие-то действия несущие реальны "эффект", хотя бы объявить карантин или потыкать иглами при "вакцинации"). В то же аремя опасен не грипп, а образ жизни, который приводит к тому что человек заболевает гриппом. Но об этом говорится мало, глухо, вскользь.
То же в отношении межпозвонковых грыж.
Похоже, что это (особенно в шейном отделе) - самые реальные провокаторы наступления скоропостижной смерти в раннем возрасте, они же причины стойкого повышения артериального давления, они же причины возникновения поражений суставов и многого другого.
Но если выявить врага, то с ним можно справляться. Это - обнадеживает.
Поэтому если у Вас реально есть мп грыжа, приглашаю к нашим врачам, Другого не скажу. Самопроизвольно это сотсояние не лечится, а последствия от бездействия самые удручающие, впрочем не мне Вам об этом расказывать - предвестники (уже устойчивые боли на протяжении 5 месяцев) говорят сами за себя.
По поводу "профилактора Евминова": впервые услышал о нем от Вас. Поэтому некомпетентен в советах.
Единственное о чем упомяну, т.к. я - изобретатель, вынужден отслеживать все истинно новое, появляющееся в медицине, особенно все, что связано с лечением остеохондроза позвоночника. До этого дня в серьезной литературе сообщений об упомянутом Вами устройстве не попадалось.
Предположу, что это - модификация давным давно известного устройства, которое иногда оказывает положительный эффект, и этому устройству г-н Евминов дал свою фамилию.
Т.к. у нас неразбериха и хаос в области защиты авторских прав, подобное случается сплошь и рядом.
В этой сфере достаточно компетентен хотя бы потому что у самого 28 ИЗОБРЕТЕНИЙ, кроме того - академик Межд. Академии авторов научных ОТКРЫТИЙ и ИЗОБРЕТЕНИЙ.
Пока все.
С уважением Соломатов В.Г.

Игорь Зеленков (не проверено)
Re: межпозвонковая грыжа (Профилактор Евминова)

Здравствуйте!
У меня аналогичные проблемы с позвоночником.
Однако в Киеве, профилактор Евминова (доска 40х250х2500 мм. + веревка 200 см и что-то напоминающее ошейник "петля Глиссона" продается за 600 Гривен (120 долларовСША). За ним очередь доверчивых, но к сожалению, не достаточно грамотных людей.
Методику его использования можно частично посмотреть на сайте http://www.yoga-therapy.od.ua/met_baz.htm
Если есть возможность, то дайте свои комментарии.
С уважением,
Игорь Зеленков

Jason (не проверено)
Re: межпозвонковая грыжа (Профилактор Евминова)

А чем вам собственно не нравится методика Евминова? Лично мне профилактор очень помогает, особенно после работы и дачи, когда спина болит неимоверно......

юрий 25 лет ... (не проверено)
Re: межпозвонковая грыжа (Профилактор Евминова)

страдю тем же недугом 2-ве 2-х сторонних грыжи у меня
уже были мази таблетки много уколов магнитная терапия электро и т.д.потом были иголки и всего за 2 недели попустило причем в спину мне их не тыкали ставили по телу ноги руки голова живот
сейчас боль проявляетса только при нагрузках на руки разных наклоны раньше Боль была при движении любом например при ходьбе НАСЧЕТ ДОСКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОРОГО ЗА КУСОК ПОЛЕНА НО ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ Я СОБИРАЮСЬ ЗАКАЗАТЬ ПО ЧЕРТЕЖАМ МАТЕРИАЛ ДЕТАЛИ И СОБРАТЬ САМОМУ ТОЛЬКО БЕЗ ОШЕЙНИКА ЕСТЬ У КОГО ТАКОЙ ОПЫТ ИЛИ ЧЕРТЕЖ КОНСТРУКЦИЯ ВЕДЬ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ врач который ставил мне иглы советовал почаще висеть на турнеке по 10-20секунд раз 8-15 в день но нужно и мышцы чуть чуть разробатовать я думаю вся фишка именно в растяжкепомогает не доска а угол наклона ответь ПОЖАЙЛУСТО MILL_415@UA.FM

НИКОЛАЙ (не проверено)
Re: межпозвонковая грыжа

Здраствуйте. Уменя проблема с позвоночником, а купить доску евминова нет возможности (бедный студент). подскажите как можно её сделать самому? бдагодарен на перёд.

Тема заблокирована