2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Юрий (не проверено)
Метод Бартоша

Уважаемый доктор!
Знакомы ли Вы с методом доктора Бартоша? Близок ли он Вашему? Вот его адрес
http://bartosh.com.ua/method.shtml
Знаю, как Вы загружены, но потрудитесь, пожалуйста, с ним ознакомиться. Ведь в Украине подобного Вашему варианта лечения может и не быть.
С уважением, Юрий

Re: Метод Бартоша

Уважаемый Юрий.
то что прочитано на сайте, указанном Вами, не является описанием метода.
Любое физиотерапевтическое и иное внешнее и внутреннее воздействие влияет в том числе и на вегетативную нервную систему, т.к. эта система регулирует деятельность внутренних органов и систем. Поэтому нового по сравнению с общеизвестными технологиями ничего не нашел.
Сравнивать с моими технологиями не могу, т.к. система созданная, принципиально отличается от всех существующих в современной медицине. Напомню суть - за эталон сравнения болезни-здоровья, принимается сопоставление состояния двух половин тела, правой и левой. Исходя из степени асимметрии назначается соотвествующее лечение.
Т.е. принципиально важны не тот отдел или система на который стоит воздействовать(объект для воздействия),
а важна именно конечная цель (лечебная задача) - приведение параметров правой и левой половины тела в равновесное состояние, что соотвествует состоянию "здоровья".
Достигать этого м. чем угодно: физиотерапеией, медикаментами, диетой. ЛФК, водными процедурами и вообще чем и как угодно.
Это больше традиционные китайская, индийская и пр. медицины, чем те, которые аппелируют к ВНС.
И наконец, конечно же на Украине нет подобного лечения.
Технологии авторские, запатентованы и никому на Украине лицензии на право использования моих изобретений пока не предоставлял. Учеников оттуда также не было.
Кроме того, в соотвествии с действующими международными конвенциями и соглашениями о защите авторских и смежных прав, после того, как кто-либо в мире приоритетно (первым) регистрирует изобретение, с этого момента он является единственным автором этого способа или метода, а прочие, подающие заявки на эти способы или методы авторами не признаются, т.к. изобретение уже зарегистрировано и новизны нет, т.е. нет изобретательского творческого шага.
Поэтому комплекс изобретений, которые уже защищены патентами, позволяет утверждать о уникальности технологий, которые объединены в систему Соломатова.
Все прочие. которые будут применять эти способы или методы лечения, после согласования и моего на это разрешения, в соотвествии с общепринятой мировой практикой м. называться последователями или учениками.
с уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована