1 сообщение / 0 новое
БЕЗОПЕРАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА: ИГЛОТЕРАПИЯ (РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ)

БЕЗОПЕРАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА:

ИГЛОТЕРАПИЯ (РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ)

(из книги В.Г. Соломатов, «Остеохондроз позвоночника», Томск, 2001)

ИГЛОТЕРАПИЯ (РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ)

Иглотерапия – лечение введением специальных игл в определенные места на теле человека, которые в современной медицинской литературе часто называются биологически активными точками. Помимо введения игл на эти точки можно эффективно воздействовать светом, звуком, механически (вибрация, массаж), мазями, электрическим током и т.д. Правильней будет назвать терапию воздействием на точки и зоны организма – энергетической рефлексотерапией .
Дозированное воздействие на точки и зоны тела приводит к успокоению чрезмерно возбужденных участков нервной системы и пробуждает к активности заторможенные. Нервная система восстанавливает способность контролировать процессы восстановления в организме, нарушенную из-за участков болезненного постоянного возбуждения (доминанты Ухтомского).

Лечение разновидностью рефлексотерапии - "лечение микростимуляторами" http://www.dr-solomatov.ru/lechenie-mikrostimulyatorami один из основных при ЛЕЧЕНИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ (МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ) ГРЫЖ "ПО СОЛОМАТОВУ" http://www.dr-solomatov.ru/lechenie-mezhpozvonkovoy-mezhpozvonochnoy-gryzhi

ПОКАЗАНИЯ:
Возможности правильно проводимой энергорефлексотерапии огромны.
Почти безграничны.
Воздействие на организм раздражением точек и зон тела показано при всех без исключения заболеваниях.
Собственный опыт и анализ множества сообщений свидетельствуют - энергорефлексотерапия самая доступная и эффективная терапия для реального излечения страдающих от остеохондроза позвоночника.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Нет.
Противопоказано только лечение у неумелого специалиста.
Приведу собственные критерии недостаточной квалификации медицинского специалиста:
• Дилетантом является врач, который держит в небрежении собственное тело – курит, употребляет алкоголь, не поддерживает свою спортивную форму.
• Недоверие вызывает врач, который болен и не может помочь сам себе.
Советы такого врача – путаны, неправдивы. Отсутствие опыта самоизлечения превращает их в смутные предположения, которые лично ему почему-то не помогли.
• Дилетантом является врач, который не может объясняться с пациентом языком понятным пациенту.
Причины этого, либо сам врач не знает сути предмета, поэтому разговор насыщен туманными фразами с обилием специальных терминов, вместо конкретного ясного образа.
Либо врач не воспринимает пациента, как собеседника со своим восприятием мира, и превращает разговор в монолог интересный самому врачу, но непонятный для пациента. Теряется главное – психологический контакт.
• Правильное введение иглы в точку сопровождается неприятными ощущениями только в момент введения иглы в точку, после этого они исчезают!
Если, после введения иглы в точку, боли беспокоят на протяжении всей процедуры - она выполнена технически неправильно. Игла введена куда угодно в окружающие ткани, но только не в точку.