1 сообщение / 0 новое
БЕЗОПЕРАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА: ВИБРОПУНКТУРА (ВИБРОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ)

БЕЗОПЕРАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА:

ВИБРОПУНКТУРА (ВИБРОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ)

(из книги В.Г. Соломатов, «Остеохондроз позвоночника», Томск, 2001),

ВИБРОПУНКТУРА (ВИБРОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ)

http://www.dr-solomatov.ru/lechenie-vibropunkturoy
(оригинальное название разработчиков из Томского НИИ курортологии «ТОЧЕЧНЫЙ ВИБРАЦИОННЫЙ МАССАЖ»
Воздействие на рефлекторные и болевые точки бытовыми вибромассажерами с точечными насадками. Использование рефлекторных точек роднит это воздействие с методами энергорефлексотерапии (см. далее), в то же время применение физиотерапевтических приборов позволяет отнести подобное воздействие к физиотерапевтическим методам лечения. Для обозначения подобного рода процедур, я предлагаю использовать термин «рефлекторная физиотерапия», то есть, - применение физиотерапевтических приборов для воздействия на рефлекторные зоны тела в соответствии с правилами принятыми в энергорефлексотерапии.
При лечении позвоночника точечный вибромассаж сочетает в себе достоинства вибрационного воздействия, энергорефлексотерапии и массажа (механизмы их воздействия описаны ранее). Механическая вибрация снижает болевые ощущения в зоне воздействия, поэтому проведение процедур не вызывает боли у пациентов с любой выраженностью обострения.
Распространясь вглубь тела, вибрация усиливает кровообращение в пораженной зоне позвоночника, т.е. действует как массаж. Точечные насадки позволяют воздействовать локально, это повышает эффективность поглощения полезной энергии стимулирующего раздражения только болезненными точками.

Одно из основных лечебных воздействий при «ЛЕЧЕНИИ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ГРЫЖ ПО СОЛОМАТОВУ» http://www.dr-solomatov.ru/lechenie-mezhpozvonkovoy-mezhpozvonochnoy-gryzhi

ПОКАЗАНИЯ: Любые проявления остеохондроза позвоночника, независимо от степени обострения.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Общие: Злокачественные онкологические заболевания, злокачественные заболевания крови и т.п.