2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Лена 11 март 2003 дубль 03-артролог (не проверено)
коленный сустав, поражение у ребенка

Лена 11 март 2003 19:02:57
Здравствуйте! У моей дочери (5 лет) два месяца назад распухло колено, в больнице ей поставили диагноз правосторонний гонит, вирусно- алергический артрит. Она прошла курс лечения антибиотиками, УВЧ, принимала ортофен. Но не смотря на это отек коленного сустава сохранялся и периодически дочь жаловалась на боли в суставе. Две недели назад ее снова госпитализировали. Сделали пункцию, жидкости было мало, был отек соединительной ткани. Она прошла снова курс антибиотиков и физиопроцедуры. Сейчас ей делают уколы алфлутоп внутримышечно. Но улучшения не наблюдается. Как лечить такой артрит?

Re: коленный сустав, поражение у ребенка

Уважаемая Лена, к сожалению, нельзя исключить ранние проявления ревматизма или некоторых подобных состояний (красной волчанки и т.п.). Возможно, что это проявления каких-то инфекционных заболеваний, например, бруцеллеза (в результате употребления зараженного деревенского молока), тоже необходимо исключить или подтвердить это предположение.
Постарайтесь, чтобы был установлен точный диагноз, точная причина появления артрита, только тогда стоит рассуждать о необходимом лечении.
В случаях же когда причина неясна, все схемы лечения примерны одинаковы по направленности и эффективности.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована