2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Светлана (не проверено)
Киста, миома

1 февраля у меня был приступ кисты на левом яичнике. Меня экстренно положили в больницу. При обследовании обнаружили миому матки. Мне было предложена операция по удалению кисты вместе с яичником и матки. Я отказалась. Воспаления у меня нет, миома меня не беспокоит и нет никаких нарушений менструальной функции. 2 февраля лапароскопическим методом мне удалили кисту. После операции хирург одобрил моё решение и сказал, что всё внутри у меня хорошо, состояние кисты нормальное и даже не требуется гистологического исследования, а миому надо будет наблюдать 2 раза в год. Вообщем, сказал врач, - «вы абсолютно здоровы».
После операции были взяты все анализы – кровь, моча, соскоб. Все анализы хорошие, воспаления нет. Всё ок.
Однако киста была отправлена на гистологию. Когда пришёл ответ, я была и все врачи в недоумении. Было обнаружены клетки граничащие с раковыми. Меня тут же успокоили, что это ещё не рак. Однако необходимо встать на учёт в онкологию и надо дополнительно отправить кисту на анализ в онкологическую лабораторию.
В онкологии мне врач сказал, если подтвердится диагноз, то надо будет удалять и матку и придатки. Я в шоке. ПОЧЕМУ ВСЁ УДАЛЯТЬ? Почему не провести дальнейшее обследование миомы матки? Я ничего не понимаю. Может, я раньше времени паникую? Но мне надо быть готовой ко всему. Я ведь в медицине профан, ничего не соображаю. По гинекологии ничем не болела. Только аппендикс вырезали. А к гинекологу вообще надобности нет ходить. Только рожать и на аборты. В сексе не обделена. Всё как положено.
Как в дальнейшем мне быть? Как вести беседу с врачом? Я в панике. Что делать?
С уважением.
Светлана.

Re: Киста, миома

уважаемая Светлана
нельзя быть немного беременной
атипичные клетки либо есть либо их нет
при наличии раковых клеток удаление также далеко не всегда выход, т.к. несть числа случаям излечениея от рака голоданием и пр.
т.е. удаление далеко не обязательный вариант
кроме того, есть возможность анонимно, не сообщаяя о предыдущих исследованиях, обратиться в клинику где вас не знают, чтобы
проверить предыдущую на возможность ошибки (все люди)
анонимно, чтобы не настраивать диагността хзаранее
а так , судя по тому. что сообщили, все не так уж и угрожающе
при нормальной сексуальной жизни миомы а)редки, б) не перерождаются
с уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована