3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
olga (не проверено)
хруст

мне 23 года, лет с 14-15 хрустят колени, потом захрустела шея. Есть ощущение как-бы неудобства (ноет но не болит, хочется прогнутся-изогнутся как-нибудь) в позвоночнике, грудном отделе, помогает если меня кто-нибудь поднимет чтоб позвоночник вытянулся или если нажмут на спину легонько, он хрустнет и сразу легче. Тяжело долго сидеть...
какой может быть предположительный диагноз?
тут врачей нет, в москве буду только летом, а до того что делать, может упражнения какие или лекарства?

спасибо

olga (не проверено)
Re: хруст

а еще кстати бедра хрустят, такое ощущение как будто там не прокручивается что-то :)

Re: хруст

Уважаемая Ольга, проблема нынешней молодежи - недостаток радостного движения. Пока Вы молоды, приучите себя к радости тела. Лучшее средство - танцевать, где и как можете и умеете, не для кого то - для себя. Хруст - признак "закрепощенности" связок и мышц, признак неумения двигаться. Женщина красива пластикой, она у женщин врожденная. ППредположу, что причиной обездвиженности является небрежение своими проблемами и озабоченность чужими или же перегрузка работой, потеря радости телесных ощущений.
Пока все.
Попробуйте увлечься движением, это предотвратит многие проблемы в дальнейшем.
С уважением Соломатов В.Г.
А вообще, если Вы начнете заниматься собой, то эти явления должны быстро исчезнуть. Если пустите на самотек, вроде "ничего страшного", то направления развития этих проявлений - непредсказуемы, ососбенно не нравится упоминание о тазобедренных суставах. Судя по возрасту, роды Вам еще предстоят, а Ваше состояние определит и повлияет на здоровье будущего малыша.
Думайте .

Тема заблокирована