2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Ирина 25 март 2003 (не проверено)
грыжа в шейном отделе (дубль 03-позвоночник)

Ирина 25 март 2003 10:22:38
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, подскажите, что делать! У меня остеохондроз всех отделов позвоночника. Не могу спать ночами! Как только принимаю горизонтальное положение, немеет спина (примерно между лопатками) и становятся "чужими" руки. Мышцы спины как будто сводит судорогой. Дальше появляются ощущения легкого головокружения и тошноты. А позавчера это вообще закончилось "конвульсиями" (трясло, как будто подключили к электророзетке). Муж накапал корвалол, и, минут через 5 постепенно прошло. Просто ужас! В конце ноября утром был эпизод синкопа. Лежала в больнице. Поставили диагноз НЦД, остеохондроз, две маленькие грыжи в шейном отделе (грудной отдел не исследовали). От физиотерапии (токи), по- моему, только хуже. И, потом, невролог лечит только следствие. Может быть дадите какие- нибудь рекомендации, как снять мышечные спазмы и посоветуете хорошего врача- вертебролога, который реально сможет помочь?

Re: грыжа в шейном отделе (дубль 03-позвоночник)

Уважаемая Ирина, посоветую обратиться к нашим врачам и чем быстрее, тем лучше.
Т.н. "маленькие" грыжи в шейном отделе, это крайне опасные состояния, о которых написал уже достаточно. Вплоть до инвалидности и обездвиженности в течение нескольких месяцев.
Внимательно просмотрите матриалы сайта,
из них должно стать понятнее что с Вами и почему необходимо Вас спасать незамедлительно.
С уважением Соломатов В.Г.
Других советов давать не буду, потому что их Вы наверняка уже наслушались и начитались, и наверняка понятно, что самостоятельно не выкарабкаетесь, сурово, но иначе не имею права.
Удачи.

Тема заблокирована