2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Белла (не проверено)
Грыжа диска L5-S1 с разрывами

Муж уже не может ходить, лежать. Нога немеет. На снимке обнаружили 2 разрыва. Могут ли помочь в этом случае в вашей клинике? Нам посоветовали лечь в клинику, где введут катетер и через него будут подавать лекарство к грыже, чтобы она ушла.
Каковы шансы на выздоровление?

Re: Грыжа диска L5-S1 с разрывами

Уважаемая Белла,
если нет признаков разрушения нервной ткани или передавливания сосудов. кровоснабжающих нервные структуры, а именно, если нет непроизвольного, неконтролирумого мочеиспускания. непроизвольного опорожнения кишечника и т.д., то помочь Вашему мужу можно.
По поводу рассасывания грыжи введением лекарств: если лекарственный препарат растворяет. разъедает грыжу. то на месте расплавленной ткани возникает асептическое воспаление, которое замещается рубцовой тканью. А так как рядом находятся нервные окончания, то они врастают в рубец и возможны еще большие осложнения чем до проведения этой процедуры.
Наша технология основана на иных принципах _ мы активизируем ОБМЕНЫ КАЛЬЦИЯ, заставляем срастаться место разрыва, через который вывалился хрящ, подобно стимуляции образования костной мозоли при переломе кости. Кроме того, после того как место разрыва срастается, хрящ перестает получать питательные вещества, вступает в силу действие фагоцитов - клеток, очищающих организм от нежизнеспособных тканей, т.е. грыжи рассасывается естественным образом.
Это неоднократно отражено в ответах, и на сайте.
С уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована