31 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
НАТАЛЬЯ (не проверено)
деформирующий артроз

что вы можете порекомендовать при деформирующем артрозе тазобедренных суставов.
врачи говорят-только операция.
есть ли какие то другие способы помочь или нет и чем грозит эта болезнь в дальнейшем,если не оперировать

Re: деформирующий артроз

Уважаемая Наталья, рекомендую: уточнить причину развития артроза - гинекологические заболевания, межпозвонковая грыжа или что-то иное. Для этого можете обратиться к нам, наши врачи специально подготовлены для диагностики подобных состояний.
Далее опять же посоветую пролечиться у наших врачей, судя по подоплеке вопроса , процесс достаточно запущен и выражен, раз речь идет об операции, а наши Центры и специализированы на излечении подобных тяжелых случаев, подробнее см. на сайте.
оперативное вмешательство - бессмысленно и опасно по отдаленным последствиям - причина не устранена, а только усугубляется, т.к. операция очень травматична и кровава, след о ней остается в подсознании, да и позвоночник получает избыточную аномальную нагрузку, что закономерно приводит у к усугублению остеохондроза позвоночника. А если деформации обменной природы, то нарушения обменов, от того что в теле погулял нож и появилось инородное тело, только усилятся и процесс разрушения мгновенно затронет другие суставы.
Тем более, что для подавления реакций отторжения имплантанта (протеза) назначают гормональные препараты, разрушающие печень.
Резюме: обдумайте, если есть необходимость, обращайтесь в наши Центры, постараемся вылечить быстро и эффективно.
с уважением Соломатов В.Г.

НАТАЛЬЯ (не проверено)
Re: деформирующий артроз

артроз у моего отца -ему 60 лет
есть ли возможность вылечить ,если хрящь уже полность разрушен?
я боюсь,что если не получится вылечитьи не сделать вовремя операцию.то он не сможет ходить.
мы уже пробовали разные препараты якобы восстанавливающие хрящ-результата никакого,а боли очень сильные.
как можно хотя бы уменьшить боль и какие у вас методы лечения
я не могу поверить,что можно вылечить такую стадию

Re: деформирующий артроз

Уважаемая Наталья, когда разрушен хрящ, наступает блокировка сустава, т.к. противоположные поверхности суставов соприкасаются (хряща нет , он разрушен) и срастаются между собой. конечность при этом становится неподвижной. Судя же по тому, что написано в сообщении картина немного другая, то есть сращения нет и он все-таки ходит. Это во-первых.
Во-вторых, не имею возможности обсуждать Ваши сомнения по поводу вылечивания "такой стадии", т.к. без очного осмотра пациента и составления собственного мнения ни один из врачей, которые действительно что-либо умеют, не рискнет прогнозировать результаты. Возможно, что и мы, взглянув на состояние Вашего отца сразу же откажемся от работы с ним.
У нас есть правило, которое жестко соблюдаем: если не можем помочь отказываем сразу же, но если продиагностировали, оценили и приняли решение браться за помощь, тогда врач прикладывает максимум своего знания и умения для того, чтобы пациенту стало лучше. А возможности достигнуть этого очень велики, т.к. технологии направлены на устранение самых глубинных причин возникновения болезней, при этом человек рассматривается как единая система.
Работаем уже много лет, на следующий год будем отмечать свое 15-летие, высокая эффективность этого подхода неоднократно подтверждена. Репутация технологии лечения и Центров создавалась годами, правильная оценка своих возможностей, и самое главное умение лечить, так, как больше не умеет никто, играют в этом немаловажную роль.
Лечение уникально, и нигде, кроме Центров под моим руководством пока не применяется, хотя желающих научиться множество, вплоть до запросов из Мин обороны и некоторых других структур, не говоря уже о частных и государственных структурах рангом поменьше. Ведь создана принципиально новая система диагностики и лечения человеческого организма, она защищена множеством международных ЕА патентов на изобретения на способы диагностики и лечения . Подробнее об этом прочитайте на сайте, там это описано.
Резюме:
По поводу операции см. ответ выше.
По поводу технологий см. сайт, т.к. информации такое обилие, что нет смысла пересказывать.
По поводу возможности помочь отцу: мы своего мнения о его состоянии, без очного осмотра, высказать не можем и не будем рисковать давать его заочно. Без осмотра принятие решения о перспективах его здоровья лежит на Вас и на тех врачах, которые курируют Вашего отца. Присоединиться к этому обсуждению сможем только после осмотра.
Изучайте сайт, думайте, советуйтесь со всеми, кто помогает Вам.
Общими рекомендациями мы Вам поможем, о конкретных же можно говорить только после осмотра.
С уважением Соломатов В.Г.

НАТАЛЬЯ (не проверено)
Re: деформирующий артроз

а как долго можно продолжаться лечение?
отец у меня не в москве и надо знать как это происходит курс лечения или это более длительный процесс?
можно ли будет посещать вас наездами или лечение возможно только при постоянном пребывании в москве?
и ещё,а что вы советуете-если вы всё таки ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ЛЕЧЕНИЯ-операцию или .......

Re: деформирующий артроз

Уважаемая Наталья, лечение проводится с перерывами от 2 до 6 недель между курсами. Т.е. нет необходимости жить в Москве или в Томске постоянно.
по поводу советов в случае возможного отказа от лечения: НЕ ЗНАЮ.
Повторю мысль о том, что бессмысленно обсуждать проблему, по поводу которой нет ясности есть ли она вообще (см. начальный ответ - идею о возможной м.п. грыже). Вначале всегда составляется представление о предмете обсуждения, а потом проводится обсуждение.
Советы пациентам даются всегда, в любом случае, но какие, зависит от его состояния. А оно, мне например, нисколько не ясно, т.к. сообщение о том, что 60 лет, что деформ. артроз, и что предлагают операцию, можно применять к почти любому из пациентов у которых есть боли в нижних конечностях, от маленького ребенка до человека в возрасте.
В любом случае оперативное вмешательство проблем не решает, а только создает, т.к. подобные операции не устраняют боли и через 6-12 месяцев все проявляется заново, только уже с безнадежностью излечения, т.к. исск. сустав уже внутри и удаление его - невозможно. Про иные более неприятные последствия даже описывать не буду. Это по поводу оперативного вмешательства. Тем более, что в практику медицины эти операции внедряются достаточно недавно - в последние 6-8-10 лет, а в нашей стране и того меньше - 4-5 лет, и оценка отдаленных последствий еще не производилась. Думайте.
С уважением Соломатов В.Г.

Re: деформирующий артроз

Уважаемая Наталья, добавлю, что скорее всего Вашему отцу мы можем помочь, и наша практика изобилует подобными результатами, отказываем достаточно редко, например, при подозрении на рак.
Но вопрос Вами поставлен , как "не верю что в такой стадии...", при этом не сообщается в какой? И обсуждение не получается, т.к. информацией о болезни не делитесь, а эмоциональной оценкой наоборот очень щедро. Поэтому предыдущие ответы сформированы как реакция на эмоции, чтобы помочь Вам успокоить свои страхи и правильно обсудить проблему с теми врачами которые советуют операцию, а потом уже после создания понимания обращаться к нам.
Кроме того, наверное стоит еще раз перечитать сайт, чтобы понять суть того что мы делаем, и что мы можем. Проверить состояние позвоночника, предстательной железы, а потом еще раз обдумывать встречу с нами, но с пониманием.
По поводу же операции повторю - доводов "против" вполне достаточно, чтобы не смотреть в сторону операционной. А шансы помочь нашими методами очень велики, хотя и процент возможного отказа исключить невозможно, см. ранее.
с уважением Соломатов В.Г.

НАТАЛЬЯ (не проверено)
Re: деформирующий артроз

больщое спасибо за ответы.
папа собирается в москву в декабре.
за какой срок к вам надо записываться?
я понимаю что невозможно говорить что то конкретное,но всё же можно хрящь восстановить или нет и много ли у вас случаев с подобными заболеваниями,кот вы помогли?

Re: деформирующий артроз

Уважаемая Наталья, пациентов с болями в суставах, в том числе и тазобедренных - несколько тысяч. При каждом случае грыжи межпозвонокового хряща, при каждом случае гинекологических заболеваний и простатитах, а это примерно 70-80 % наших пациентов, наблюдаются поражения тазобедренных суставов, так что практика огромна.
По поводу восстановления хряща - остановить дальнейшее разрушение это мы делаем всегда, но по поводу восстановления решаем в каждом конкретном случае. К нам приходят люди и после операции, если бы Вы слышали их сетования по поводу решения имплантировать протез, мнк не пришлось бы писать Вам так подробно, все было бы понятно.
С уважением Соломатов В.Г.
конт. тел 9236360, 9250689, записывайтесь по ним.

ляля (не проверено)
Re: деформирующий артроз

как и чем его лечить?

Re: деформирующий артроз

Уважаемая Ляля, не совсем понятен вопрос.
общие методы лечения известны, описаны неоднократно в газетах, монографиях и т.п..
В отношении того как понимаем возникновение этого состояния мы, и почему НАШИ пациенты чувствуют себя лучше, описание технологий лечения, которые применяются ИМЕННО У НАС, см. на сайте (остеохондроз).
Прочие методы не приносят ощутимого эффекта, поэтому их не описываю.
С уважением Соломатов В.Г.

Hippokrat (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Оперативное лечение деф.артрозов проводится на последних его стадиях.Всего
их 4.Консервативное лечение при начальных стадиях вызывает длительную ремиссию.При 3 стадии необходимо чаще проводить курсы консервативной терапии.Собственно терапия:1.Противовоспалительная(начиная с бонального индометацина,кончая такими препараттами,как Дона,мовалис,ксефокам).2.сосу-
дистая терапия(трентал,вит РР),3.витамины(В1,В6,В12)4.ФТЛ(УВЧ,озокерит),5.ЛФК
6.Внутрисуставное или параартикулярное введение кортикостероидов(кенолог-40,
гидрокортизон,дипроспан).7.алоэ(Фибс,стекловидное тело).8.хондропротекторы
(хондролон и др)

Ирина (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Уважаемые господа, если я правильно понимаю, я могу задать вам вопрос? У меня появляются сильные мышечные (насколько я могу судить) боли в правом предплечье только лишь при определённых движениях, например при закрывании люка в автомобиле, во время игры в теннис при ударе по мячу над головой и т.д. Может это быть артроз? Такую мысль высказал мой лечащий врач, он предлагает колоть гидрокортизон. Меня смущает то, что болей в суставе я не ощущаю. Заранее благодарна за ответ.

Тома (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Здравствуйте, уважаемый доктор! У нас в семье родился ребёнок, и моя мама (ей 56 лет) очень долгое время делала все дела по хозяйству, держа девочку на правой руке. В результате у неё возникли ужасные проблемы с кистью руки, ей трудно двигать ею, это доставляет ей сильную резкую боль. Нам советовали артрозилен, индовазин, фиксацию, покой, но ничего не помогает. Очень прошу Вас, доктор, помогите советом, что делать?..

Люда (не проверено)
Re: деформирующий артроз
Люда (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Методы лечения и чем грозит данное заболевание

Надя (не проверено)
Re: деформирующий артроз

как можно вылечить болевой синдром коленного сустава?

Re: деформирующий артроз

уважаемая Надя,
вначале попробуйте выяснить причину поражения сустава - поясн.крстцвый отдел позв-ка. травма. гинекологические заболевания и т.п. (см. диагностические схемы на сайте - главной странице).
общие рекомендации - см. предыдущие вопросы и ответы посвященные гонартрозу и поражениям коленного сустава.
С уважением Соломатов В.Г.

Ольга (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли провести операцию по протезированию коленного сустава и если возможно, то где и как. Ана нез: больной 61 год проживает в г.Ростове-на-Дону, а внашем городе такие операции не проводят.Пол года назад было сделана операция по удалению кисты б/берцовой кости, иссечение рубцовой ткани крыловидной складки, формирование микрофрактур мыщелков бедренной кости. Болевой синдром после проведенной операции остался, уже дважды был гнойный препятеллярный бурсит в послеоперационном рубце. Анализ на раковые и туберкулезные возбудители инфекции-отрицательный.
Заранее благодарна, Ольга

Елена (не проверено)
Re: деформирующий артроз

скажите пожалуйста эффективные современные способы лечения деформирующего артроза на ранней стадии

Доктор (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Попробуйте инъекционное лечение сустава с помощью препарата Нолтрекс

sergey (не проверено)
Re: деформирующий артроз

просьба дать ответ по поводу излечения мамы

Re: деформирующий артроз

уважаемый Сергей,
вопрос непонятен. Где и откуда первичное сообщение, о чем речь?
с уважением Соломатов В.Г.

Макарова Алла (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Сообщите пожалуста, куда я могу обратиться по поводу обследования коленных суставов. Если возможно, сообщите адрес сайта в Интернете или номер
телефона клиники. Заранее благодарю.
С Уважением! Макарова Алла.
Мой е-mail: makal2003@mail.ru

Денис (не проверено)
Re: деформирующий артроз

у моей девушки артроз тб сустава и артрит обеих коленок уже 3 года, ей 18 лет..в ин. Вредена отказались её лечить ввиду раннего возраста и неясной причины болезни..что делать никто не знает, ни врачи, ни знахари, ни профессора ни целители..что вы можете посоветовать и можете ли со всей ответственностью сказать, что вы способны её вылечить??

валя (не проверено)
Re: деформирующий артроз 2 степени

врач после 20 уколов хондролоном прекратил лечение правильно ли это ведь нужно 25-30 иньекций спасибо

куда обратиться... (не проверено)
Re: деформирующий артроз
Марина (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Здравствуйте, доктор. Мне 29 лет.
4 года назад хирург поставил диагноз: деформирующий артроз коленных суставов. Ноги не болят, только правое колено хрустит при вставании из глубокого приседа.
Ни травм, ни гинекологических заболеваний не было, во время беременности мучил поясничный остеохондроз, сейчас шейный. Врач сказал, что на данный момент консервативно вылечить деф. артроз невозможно. Правда ли это?
Я некоторое время по рекомендации гомеопатов пила отвар сабельника болотного, и он мне помог, ноги хрустеть стали меньше. Стоит ли мне продолжать лечение?

Светлана (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Добрый день! У моей мамы деформирующий артроз тазобедренных суставов 3 и 4 степени. Уже несколько лет она принимает различные лекарства, мази, но улучшения нет. Сейчас начинают болеть коленные суставы. Мама живет в Свердловской области, попасть к Вам на прием не представляет возможности. Насколько знаю, что причину болезни у нее выяснить не пытались. Если можете, скажите, возможные причины заболевания. Еще ответьте на вопрос: можно ли ставить "Нолтрекс" в тазобедренные суставы? Есть ли опыт введения таких инъекций? Каков результат? Если есть возможность присылайте ответ на: svet19@list.ru Спаибо.

Дербенева Ларис... (не проверено)
Re: деформирующий артроз

Что вы можете порекомендовать при деформирующем артрозе стоп ног?

Re: деформирующий артроз

уважаемый Денис,
на вопрос "...можете ли со всей ответственностью сказать, что вы способны её вылечить??..." отвечу, что без понимания причин заболевания - нельзя говорить о прогнозе.
вначале необходимо продиагностировать человека, понять суть проблемы, а после этого можно разговаривать о перспективах помощи или отказа от помощи.
другого нет.
с уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована