5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Татьяна, 40 25 март 2003 (не проверено)
боли в позвоночнике

Ув. доктор! У меня в теч. 2 лет как- то одновременно начались оч. сильные боли в шейном отделе и в пояснице. На потолок не могу посмотреть! На животе не могу спать, просыпаюсь! Лечение: гидромассаж. ванны, стараюсь щадить эти отделы, капсулы "хондро" - 2 курса, уколы "Хондроитин" - 5 курсов, ну еще на 5 ампул Алфлутопа разорилась, поливитамины, минералы. Помогло ли? Не могу сказать. Что мне в организме не хватает? Может, это климакс остеопороз гонит? Т. е. гормональное?

Re: боли в позвоночнике

Уважаемая Татьяна, скорее всего у вас межпозвонковая грыжа, распространившаяся по направлению кпереди - для нее очень характерно упоминание о том, что невозможно спать на животе. Обычно это признак грыж на уровне L4-5, L5-S1. Пусть рентгенолог внимательно посмотрит нет ли снижения высоты межпозвоноковых пространств в этих сегментах. Не исключено и поражение шейного отдела. Сделайте снимки и до того, пока не прояснится картина старайтесь ничего более не предпринимать, т.к. гидромассаж при грыжах м. привести к выраженному обострению, а это значит несколько недель, или месяцев почти ивалидности, мало того, после короткого улучшения обычно все некоторое время спустя возобновляется. Дело за снимками. С уважением Соломатов В.Г.

елена (не проверено)
Re: боли в позвоночнике

ув. доктор, мне 50 лет мучуют сильные головные боли и боли в позвоночнике грудного отдела, шейного отдела. Ставят диагоз- нестабильность позвонков С4-С5,протрузия С6-С7 к сзади, плохой отток крови , при повороте головы .

Re: боли в позвоночнике

Уважаемая Елена,
обращайтесь очно.
Тел. указаны на сайте.
Проблемы с шеей крайне опасны по последствиям, поэтому необходимо упорное, полноценное лечение.
С уважением Соломатотв В.Г.

Re: боли в позвоночнике

мне 36 лет . 12 лет страдаю от болей впозвоночнике.Опробовал множество способов лечения у разных врачей ,результат не утешительный.Диагноз на томографии: смещение межпозвоночных дисков пятого позвонка(снизу) на 5,2 и на 6мм и две грыжи. Подскажите пожалуйста какими средствами можно уталять боль или проводить лечение. В данный момент немогу полноценно передвигаться даже по квартире.Помогите пожалуйста советом. С уважением Алексей.[%signature%]

Тема заблокирована