2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Алексей (не проверено)
боль после операции

Здравствуйте! 2,5 года назад была удалена грыжа диска L5-S1 8 мм внутрь позвоночного канала с разрывом фиброзного кольца. Боль после операции полностью не прошла, сделали в больнице блокаду, три месяца протянул, сейчас ровная постоянная боль, 1,5 года немного потягивало левую ногу(оперировали со спины справа), сейчас при сидении "мерзнет" правая нога, немного потягивает - боль "плавающая". МРТ показало в месте операции протрузию до 3 мм без признаков разрыва фиброзного кольца, признаки вторичного стеноза позвоночного канала. Сагитальный размер межпозвоночного канала 15 мм. Высота L5-S1 5мм. Как это лечить?
Прошел все виды массажей, медикоментозных блокад, УВЧ с гидрокартизоном, 20 сеансов электрофареза с карипазином, фастумгели, уколы ксефокама, 24 дня санаторий Янгантау(Башкирия).-после стало еще хуже, обратился в клинику Остеопатии - восстановили шейный отдел – сказали, что поясничный сам восстановится теперь, прописали мази Карипаим -2 раза в день. Вопрос - правильно ли это? Возможно ли "стабилизацией 2 и 3 шейных позвонков повлиять на остеохандроз поясничного отдела? На руках 4 снимка МРТ на которых все хирурги в один голос уверяют, что все хорошо, УЗИ трижды делал.. тоже все хорошо. Поменял подушку на ортопедическую, прочитал всяких умных книг про зарядки по типу йога.. Со стороны кажется, что я превращаюсь в пораноика, пропил Новопасит, но болит все равно, волнообразно боль возвращается… может быть, все таки, как вы пишите как раз у меня это? Работа за компьютером .
«Еще одно из осложнений операции - посттравматическое воспаление нервных корешков и вообще врастание корешка в рубец после операции. Это вообще кошмар для пациента, который возвращается обычно на 2- й год после операции.» Как диогностировать это.
Возможно ли полностью восстановить оперированный позвоночник? Восстанавливается ли разорванное фиброзное кольцо, межпозвонковый диск? И вообще, как быть в моей ситуации?? Работа сидячая за компьютером.
Магнитогорск Алексей 35 лет. Заранее спасибо за ответ!

Re: боль после операции

уважаемый Алексей
понимаю, что Магнитогорск далеко от Москвы, но если хотите избавиться от боли и вернуться к нормальному состоянию то придется приехать на лечение ко мне, потому что послеоперационных пациентов берусь лечить только я , к сожалению это не совсем просто, в чем Вы уже убедились за 2,5 года.
Лечение состоит из 3-х курсов по 12 сеансов каждый с перерывами по 14-30 дней
улучшение пациенты чувствуют уже на 5-6 процедуре
иного к сожалению не скажу
прочие методы лечения Вы уже испытали
обсуждать их подробно - не хочу
раз не помогли - значит неэффективны
с уважением Соломатов В.Г.

Тема заблокирована