2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
АЛЕНА 25 март 2003 (не проверено)
беременность и боли в позвоночнике

23. 06. 2001года в результате аварии получила ушиб нижнегрудного и верхнепоясничного отдела позвоночника, а также закрытый компрессионный перелом тела первого поясничного позвонка. Лежала на вытяжке, потом носила корсет почти год, полгода не сидела. В данный момент я нахожусь на 6- ом месяце беременности. При долгом сидении (больше получаса) начинает болеть спина. Очень часто начала болеть правая нога. Что можно предпринять в данный момент для облегчения или устранения болей? Какие могут быть осложнения на позвоночник с течением беременности и во время родов? Я боюсь стать инвалидом, потерять чувствительность нижних конечностей. Такое может случится? Что в данный момент я могу предпринять, чтобы это предотвратить? Заранее спасибо.

Re: беременность и боли в позвоночнике

Уважаемая Алена,
ситуация очень трудная для самостоятельного выхода.
Попробуйте связаться со мной очно, потому что без осмотра, когда женщина беременна, любые заочные рекомендации могут привести к совершенно нежелательным последствиям.
Когда будете созваниваться с Центром, обязательно предупредите, что списывались через Интернет и что я пригласил Вас сам, иначе если буду занят, к телефону не подхожу.
тел 925- 06- 89, 923- 63- 60
С уважением Соломатов В. Г.

Тема заблокирована